Выполните действие: 5/6 +1 целая 1/10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

5/6+1 1/10

приводим к НОК, первую дробь домножаем на 5, вторую на 3, чтобы получить общий знаменатель

25/30 + 1 3/30 = 1 28/30 , потом сокращаем на 2, получается 1 14/15

Отвечает Еленская Аня.

Ответ:

1 целая 14/15

Пошаговое объяснение:

5/6+1целая 1/10 = 5/6 + 11/10 = 25/30 + 33/30 = 58/30=29/15= 1 целая 14/15