В лесу собрали 150 грибов. 30% из них составляют белые грибы. Сколько всего НЕ белых грибов?


Ответы на вопрос

Отвечает Иминова Эльвина.

Ответ:

105 не белых грибов

Пошаговое объяснение:

150-100%(Все грибы это 100%)

1,5-1%(Найдём 1%)

45-30%(Найдём 30%)

150-45=105(Разность)

105 грибов не белых

Отвечает Герасимова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение

70% = 70 : 100 = 0,7

30% = 30 : 100 = 0,3

Все грибы = 100%

1) 100 - 30 = 70 (%) - не белые грибы

2) 150 * 0,7 = 105 (штук) - не белых грибов

Или:

1) 150 * 0,3 = 45 (штук) - белых грибов

2) 150 - 45 = 105 (штук) - не белых грибов

Ответ: 105 не белых грибов