3(х+21)+2(х-4)=5(х+11) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.

Если не ошибаюсь, так:

3(х+21)+2(х-4)=5(х+11)

1. Раскрываем скобки:

3х+63+2х-8=5х+55

2. Переносим неизвестные в право, известные влево:

3х+2х-5х=55-63+8

3. Ответ:

0=0