В садовом питомнике 600 горшков с цветами. Три магазина получили по 80 горшков, а два магазина по

90 горшков. Сколько ещё горшков с цветами осталось в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

Пошаговое объяснение:

Всего-600

Итого: 600-(80•3+90•2)=180 горшков

Отвечает Фролова Ания.

Ответ:

180 горшков

Пошаговое объяснение:

три магазина получили по 80 горшков

значит они получили всего 3•80=240 горшков

два магазина по 90 горшков

значит они получили всего 2•90=180 горшков

итого питомник передал в магазины

240+180=420 горшков

поэтому в магазине осталось 600-420=180 горшков