Подчеркните правило,с помощью которого получено каждое следующее число в ряду: 8,11, 17, 29,53.

1)Разделить предыдущее число на 2 и к результату прибавить 7; 2)умножить предыдущее число на 1 и к результату прибавить 3; 3)умножить предыдущее число на 2 и из результата вычесть 5. КАкой из них выбрать

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.
Помоему 3) смотри 8×2=16 16-5=11 11×2=22 22-5=17 17×2=34 34-5 = 29 И Так далее) понятно?