В коробке было красных карандашей в 2 раза больше,чем синих.Когда в коробку положили еще 6 синих

карандашей2,то их стало столько же,сколько и красных.Сколько синих карандашей стало в коробке? Я понимаю,нужно решение...

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
6*2=12(синих) карандашей стало в коробке
Ответ: 12 
Отвечает Позднякова Кристина.
Пусть синих карандашей будет х, тогда красных 2х, 
Составим уравнение:
2х=х+6
2х-х=6
х=6-было синих карандашей.
6+6=12 Стало синих карандашей
Ответ: 12 синих карандашей стало в коробке