В xviii веке город Брюссель снабжал кружевами крупнейшие королевские дворы всей Европы. Для

королевского двора Франции кружевницы изготовили 15 кружевных воротников. на плетение одного воротника уходило 48 часов. Сколько дней понадобилось трем кружевницам, чтобы выполнить этот заказ, если они работали по 12 часов в день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

1)15*48=720(в)-за 48 часов.

2)720:3=240(в)-плела одна кружевница

3)240 :12= 20 (д)-понадобилось

Ответ:20 дней