268, в двух рядах число, заключенное в скобки, получается из чисел, стоящих по обе стороны

скобок, в результате некоторых арифметическихдействий, Замените знак «?» пропущенным числом,а) 42 (47) 5 6) 6 (66) 11 в) 36 (25) 11 г) 48 (4) 1231 (?) 8 5 (?) 1248 (?) 12100 (?) 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

31(38)8 5(60)12 48(36)12 100(20)5

Пошаговое объяснение:

42+5=47

6*11=66

36-11=25

48:12=4

Те же действия в том же порядке совершаем с нижними числами:

31+8=39

5+12=60

48-12=36

100:5=20