(8-2 1/7*3 1/9) *27/44​


Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 1/7 * 3. 1/9 =

15/7 * 28/9 = 5/1 * 4/3 = 20/3 = 6. 2/3

2) 8 - 6. 2/3 =

7. 3/3 - 6. 2/3 = 1. 1/3

3) 1. 1/3 * 27/44 = 4/3 * 27/44 = 1/1 * 9/11 = 9/11

Ответ: 9/11