1. Площадь круга равна 25п см2 . Чему равен радиус данного круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Формула площади круга S=Пи*r^2
подставляем площадь, получается: 
25Пи=Пи*r^2    - Пи можно сократить, получается=>
25=r^2
r^2=5^2
r=5
Ответ: 5 см.