Выполните действия, скажите к какому множеству чисел принадлежит полученный результат: и) -3 1/2 +

4 4/5 - 6,7 й) 8 - 15,67 + 0*(-55/201)= СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шелюта Владислав.

Ответ:

и) -5.4

й) -7.67

Пошаговое объяснение:

и) -3 1/2 = -3.5

4 4\5 = 4.8

-3.5 + 4.8 = 1.3

1.3 - 6.7 = 5.4

й) 0 * (-55/201) = 0, тк при умножении и делении на 0 будет 0.

8 - 15.67 = -7.67

-7.67 + 0 = -7.67