Сторона квадрата равна 7см. она на 2см меньше длины прямоугольника и на 3см больше его ширины.

Начертить этот прямоугольник. на сколько квадратных см площадь прямоугольника меньше площади квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Соня.

сторона квадрата 7см. длина прямоуг.= 7+2=9см. ширина прямоуг.=7-3=4см.

Sквадрата=а^2=7^2=49см^2

Sпрямоуг.=a*b=9*4=36см^2

49-36=13см^2

Sпрямоуг. меньше Sквадрата на 13см^2.

Отвечает На Миша.

длина- 7+2=9см   ширина-7-3=4см.  Sквадрата=7×7=49кв.см.                              Sпрямоугольника=9×4=36кв.см.        49кв.см.-36кв.см=13кв.см.                    ответ:на 13кв.см. меньше.