2. 183 Запишите сумму: а) 324 - 16 и 201 + 14; б) с+ 32 и 109; в) т +41 и п– 17; г) у - 21 и 2 +

73. учебник по матеше 5 класс виленкин​

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а ) (324 - 16 )и (201 + 14)=308+215=523

б) (с+ 32) +109=с+141

в) (т +41) +( п– 17)=т+п-24

г) (у - 21 )+( 2 + 73)=у+96