Для наполнения бассейна используются две трубы.Через первую трубу за 1 мин вливается 2.35 ведра

воды,а через вторую в 1.6 раза больше.Если обе трубы открыты,то бассейн наполняется за 6 часов 20 мин.Определите вместимость бассейна в литрах,если 1 ведро вмещает 12.3 литров воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.
2,35*1,6+2,35=6,11 ведер за 1 мин всего вливается
6,11*12,3=75,153 литра за минуту

380*75,153=28558,14 литра столько вольется за 380мин( 6ч 20мин)