Портной израсходовал 53 м ткани. На пошив юбок пошло 18 м ткани, а из остальной ткани портной

сшил 7 рубашек. Найди, сколько метров ткани пошло на каждую рубашку.

Ответы на вопрос

Отвечает Нехай Анастасия.

Ответ:

5 метров

Пошаговое объяснение:

1)53-18=35(м) – ткани ушло на рубашки

2)35:7=5(м) – ткани ушло на каждую рубашку.