В транспортной компании грузовые машины израсходовали за день 6 750 л бензина, а легковые в 9 раз

меньше. Грузовая машина расходовала в день 75 л бензина, а легковая-30 л. Сколько было тех и других машин? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6750/75=90 - грузовых

6750/(9*30)=25 - легковых

90+25=115 - всех вместе