Андрей купил 100 г сыра, а сливочное на 300 г больше. какова масса всей покупки ? во сколько раз

масса сыра меньше массы масло​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

100+300=400(г)-масса покупки

300:100=3(р)-сыр меньше масла

Отвечает Федів Антон.
1) 100+300=400(г)- масса сливочного масла
2) 100+400=500(г.)- масса всей покупки
3) 300:100=3
Ответ: 500 грамм масса всей покупки. В 3 раза