Розв'яжи рівняння |1-5x|=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.
|1-5x| = 9
Раскрываем модуль:
1-5x = 9
Или
1-5x = -9

Тогда из первого:
x = -8/5
Из второго:
х = 2

Ответ: -8/5, 2