Задачи: 1) всего 3 корзины-в 1 16%, во 2 32%. Сколько в 3 корзине если всего 160кг яблок. 2)

Израсходовали 78,4 кг картофеля, осталось 75,5%. Сколько всего было картофеля. 3) В шахматном турнире участвовало-40 шахматистов, у 9 было звание. У скольки % шахматистов было звание? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 76.8 кг

2) 320 кг

3) 22.5%

Пошаговое объяснение:

1) 16% + 32% = 48%

160 * 48 / 100 = 76.8 (кг)

2) 100% - 75.5% = 24.5%

78.4 * 100 / 24.5 = 320 (кг)

3)

40 - 100%

9 - ?

9 * 100 / 40 = 22.5%