3 четвертых дм в мм???​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёга.

1 дм = 10 см = 100 мм

 \frac{3}{4}  \times 100 =  \frac{3}{2}  \times 50 =  \frac{150}{2}  = 75

Ответ: 75 мм.