Найди набольшое обльшое общее кратное 12 и 35 16 и 24​


Ответы на вопрос

Отвечает Toprola Aliona.

Ответ:

НОК (12;35) = 420.

Наименьшее общее кратное чисел 12 и 35 является число - 420.

НОК (16;24) = 48.

Наименьшее общее кратное чисел 16 и 24 равняется 2 ⋅ 2 ⋅ 2 ⋅ 2⋅ 3=48 2 ⋅ 2 ⋅ 2 ⋅ 2 ⋅ 3 = 48 .

Отвечает Zhigulina Milana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (12;35)=1

12=2*2*3*1

35=5*7*1

общих делителей, кроме 1 нет.

НОД(16;24)=8

16=2*2*2*2*1

24=2*2*2*3*1

общие делители 2*2*2=8