Толя купил 4 книги. Все книги без первой стоят 48 к, без второй 46 к, без третьей 42 к, без

четвертой 38 к. Сколько стоит каждая книга? пожалуйста с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
2-я+3-я+4-я=48
1-я+3-я+4-я=46
1-я+2-я+4-я=42
1-я+2-я+3-я=38. Сложим все и получим: 3 1-х +3 2-х + 3 3-х +3 4-х = 174
1+2+3+4 = 174:3 = 58 коп.