Катер, собственная скорость которого 14,8 км/ч, шел 3ч по течению и 4ч против течения. Какой путь

проделал катер за все время, если скорость течения 2,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

1)14,8+2,3=17,1(км/ч)-скорость по течению

2)17,1х3=51,3(км)-прошёл катер по течению за 3 ч

3)14,8-2,3=12,5(км/ч)-скорость против течения

4)12,5х4=50(км)-проехал катер против течения за 4 ч

Вроде так.

:)

Отвечает Фицев Артём.

1) 14,8+2,3=17,1 (км/ч) - скорость по т.р. 

2) 14,8-2,3=12,5(км/ч) - скорость против т.р. 

3) 17,1х3=51,3(км) - по т.р. 

4) 12,5х4=50(км) - против т.р. 

Ответ: По течению реки катер прошёл 51,3 км, против течения реки 50 км.