Отношение Аи В составляет 2: 3, а отношение В и С составляет 4: 5. Если число А меньше на 7, чем

число С, какова сумма этих трех чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Ответ:

a÷b=2÷3

b÷c=4÷5

b÷c=0,8

b=0,8×c

b=0,8c

c-a=7

c=7+a

c=7+ab=0,8(7+a)=5,6+0,8a

a÷5,6+0,8a=2÷3

3a=2×(5,6+0,8a)=11,2+1,6a

3a-1,6a=11,2

1,4a=11,2

a=11,2÷1,4

a=8

b=5,6+0,8×8=12

c=7+8=15

a+b+c=8+12+15=35