На городскую математическую олимпиаду три школы послали 76 учеников. Первая школа послпла на 12

учеников больше, чем вторая , а третья школа в 2 раза больше, чем вторая. сколько учеников послала на олимпиаду каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
X + (x + 12) + 2x = 76
4x + 12 =76
4x = 76 - 12
4x = 64
x = 64 : 4
x = 16