Найти число если,13%его состовляет 12.распись подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
ЗАПОМИНАЕМ правила
1. Чтобы найти часть умножаем целое на его долю.
b = a*k
2  Чтобы найти целое делим часть на её долю.
a = b ; k
3. Чтобы найти долю делим часть на целое
k = b : a/
ДАНО
k = 13% - доля.
b = 12 - часть
НАЙТИ
а = ? - целое
РЕШЕНИЕ
a = b : k = 12* 13% = 12 : 13/100 = 1200/13 = 92 4/13 - ОТВЕТ