Найти частное кратчайшим способом: 1) (5•7):7 2) (2•3•5):2 3) (3•7•11•13): 13 4) (2•3•7): (2-3)

5) (2-3•5•5): (2•5) 6) (2•5•11): (2•11) 7) (2•3•5•7•7): (3•7) 8) (2•3•5•5•5•7): (3•5•5) 9) (2•3•3•3•7•11): (3•7•11) 10) (5•5•7•7•13): (7•7•13)

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

1.(5*7) :7=5*7=35:7=5

2.(2*3*5) :2=30:2=15

3.(3*7*11*13) :13=2 375 373:13=182 721

4.(2*3*7) :(2*3) =42:6=7

5.(2-3*5*5) :(2*5) = -73:10= -7, 3

6.(2*5*11):(2*11)=110:22=5

7.(2*3*3*3*7*11) :(3*7*11) =4 158:231=18

8.(2*3*5*5*5*7) :(3*5*5)=57 750:75=170

9.(2*3*3*3*7*11) :(3*7*11) =1 782:231=7,71428571

10.(5*5*7*7*13) :(7*7*13) =2 275:637=3,57142857