Периметр треугольника равен 98см. Одна из его сторон вдвое меньше другой и меньше третьей на 2см.

Чему равны стороны треугольника? Выберети еденицу длины и нарисуйте этот треугольник? Какой вид треугольнека.

Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
Пусть самая маленькая сторона х
другая 2х см
третья х+2 см
х+2х+х+2=98
4х=96
х=24 см
2х=48 см
х+2=25+2=26 см
Ответ 24, 26, 48