Розкладіть многочлен на множники: -49+100a2


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Відповідь:

- ( 7 - 10а)*(7 + 10а)

Покрокове пояснення:

-49+100a2= -(49 - 100а^2) = - ( 7^2 - (10а)^2) = - ( 7 - 10а)*(7 + 10а)