Помогите пожалуйста! Дам 35 баллов. Заранее спасибо.В пятом классе 42 человека. Мальчиков в классе

на 6 больше, чем девочек. Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Папина Ксюша.
Всего 42 ч
Мальчиков Хч, на 6 больше
Девочек Х
Х+(Х+6)=42
2Х=42-6
Х=36/2
Х=18 девочек
18+6=24 мальчиков
Отвечает Павлов Акжол.
Пусть х- в классе девочек, тогда мальчиков в классе 6х. Зная, что всего детей в классе 42, составляем уравнение:
х+6х=42
7х=42
х=42:7
х=6 (чел.)-в классе девочек
2) 6*6=36 (чел.)-в классе мальчиков
Проверка:
6+6*6=42
Ответ: 36 в классе мальчиков