Найдите стороны четырёх угольника если его пириметр равен 8 см а одна сторона больше каждой из

других сторонсоответственно на 3мм 4мм и 5мм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Пошаговое объяснение:

乁[ᓀ˵▾˵ᓂ]ㄏ вроде бы так

_______________________________


Отвечает Швинько Елизавета.

3 мм= 0,3 см, 4 мм= 0,4 см, 5 мм= 0,5 см,

Пусть 1 бОльшая сторона Х см,

тогда 2 сторона ( х-0,3) см,

3 сторона ( х-0,4 ) см,

4 сторона ( х-0,5) см.

Тк сумма всех сторон ( или периметр) 8 см, то составим уравнение :

Х+ ( х-0,3) + ( х-0,4) + ( х-0,5) =8

4х-1,2=8

4х=9,2 =>х=2,3

1 сторона 2,3см,

2 сторона 2,3-0,3=2 (см) ,

3 сторона 2,3-0,4=1,9 (см) ,

4 сторона 2,3-0,5=1,8 (см)