Решите уравнение 2) (19/15-11/15)+x=8/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.

Пошаговое объяснение:

(19/15-11/15)+х=18/15

8/15+х=18/15

х=18/15-8/15

х=10/15

Отвечает Найдякина Оля.

Ответ: 0

Пошаговое объяснение:

1) вычитаем дроби (те, что в скобках):

19/15-11/15=8/15

2) сокращаем равные члены в обеих частях уравнения:

8/15+х=8/15

Таким образом х=0

Желаю успехов!

P.S. Пожалуйста, отметьте мой ответ как "Лучший", мне совсем немного не хватает до нового статуса.