Сначала вычислили сумму цифр числа,равного произведению 1•2•3•.....•999•1000 .Потом вычислили сумму

цифр полученного числа.Так поступали до тех пор ,пока не получили однозначное число .Что это за число? Пожалуйста объясните мне нормально и ПОНЯТНО

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1*2*3....*1000 это число делиться на 9, а сумма чисел будь какого числа, делимого на 9, равна девяти :

81, 1+8=9

36, 3+6=9

72, 2+7=9

и так далее...

Ещё может быть так, например: число 6561

6+5+6+1=18, 2+8=9