Уменьшаемое 5000 , вычитаемое -сумма неизвестного числа и 876.разность 1090.найти неизвестное число


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
5000-(х+876)=1090
5000-х-876=1090
х=5000-876-1090
х=3034
Отвечает Скурихин Никита.
Число-x
5000-(x+876)=1090
5000-x-876=1090
-x=1090+876-5000
-x=-3034:(-1)
x=3034