Нужно решить пример Пожалуйста по действиям (4,5-y)×5,8=8,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

у = 3

Пошаговое объяснение:

(4,5 - у) × 5,8 = 8,7

4,5 - у = 8,7 : 5,8

4,5 - у = 1,5

у = 4,5 - 1,5

у = 3

ответ: у = 3.

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

у=3

Пошаговое объяснение:

1) 4,5-у=8,7:5,8

2) 4,5-у=1,5

3) у=4,5-1,5

4) у=3