Камень брошеный вниз пролетает в первую секунду 4 целых 9 10х м а в каждую следующую секунду на 9

целых 8 10х м больше чем в предыдущую найди глубину если брошеный в него камень летит до дна в течение 3 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.
4,9+9,8= 14,7 во вторую секунду
14,7+9,8=24,5 в третью
4.9+14.7+24.5=44.1 за три секунды