На плане с масштабом 1:500 прямоугольный участок земли имеет размеры 0,8 см и 1,6 см.Сколько

квадратных метров составляет площадь участка в действительности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокотеев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1:500. Это значит, что 1 см плана соответствует 500 см местности.

Значит, 1см² плана соответствует:

500 * 500 = 250000 (см²) - на местности.

25 * 250000 = 6250000 (см²) - площадь участка на местности.

6250000 см² = 625 м²

Ответ: 625 м².