57. Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка 4 раза меньше. После этого у них осталось 10

лукови Сколько луковиц тольпанов у них было сначала? с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.

Ответ:

35 луковиц

Пошаговое объяснение:

Сначала узнаём, сколько посадила внучка.

20 / 4 = 5 - тюльпанов посадила бабушка

Теперь находим, сколько они посадили вместе

20 + 5 = 25 - тюльпанов посадили внучка и бабушка вместе.

Значит они лишились 25 луковиц. Добавляем их к 10 и получается ответ.

25 + 10 = 35 - луковиц было у бабушки с внучкой изначально.

Если будут вопросы - пиши.