Бабушка посадила 36 луковиц тюльпанов. Внучка посадила в 4 раза меньше ,чем бабушка. А внук- в 9

раз меньше,чем бабушка и внучка вместе. Сколько луковиц тюльпанов посадил внук ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Аня.
1)36:4=9(л)- тюльпанов посадила внучка.
2)36+9=45(л)- тюльпанов посадили внучка и бабушка
3)45:9=5(л)-тюльпанов посадил внук.
            ответ:5 луковиц тюльпанов посадил внук.
36+(36:4):9=5(л)
Отвечает Барыкина Ксения.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
1)36:4=9(штук)-внучка посадила
2)36:9:4=1(штук)-посадил внук
☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻☻