97. Выполните действия, применяя сочетательное свойство сложе- НИЯ: a) (2523+ 7838) + 2162; B)

(5478 +69999)+ 10001; 6) 26759 + (73241 + 22200); r) 17356 + (2644 + 6666).​

Ответы на вопрос

Отвечает Московкин Александр.
1)(7838+2162)+2523=12523
2)(69999+10001)+5478=85478
3)(26759+73241)+22200=122200
4)(17356+2644)+6666=26666
Отвечает Двалишвили Майя.

а)(2523+ 7838) + 2162=12523

в)(5478 +69999)+ 10001=85478

6)26759 + (73241 + 22200)=122200

r)17356 + (2644 + 6666)=26666