3) 9094 О за 2 яблока Жанат даст Ерболу покататься на санках 30 минут, а за 3 конфеты - 15 минут.

Если Ербол даст Жанату 1 яблоко и 2 конфеты, то на сколько минут Жанат даст ему санки, чтобы покататься? пж помогите математика 5 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Жанат даст Ерболу покататься на санях 25 минут.

Пошаговое объяснение:

2 яблока = 30 минут

3 конфеты = 15 мин.

1)30 : 2 = 15(мин.) - 1 яблоко

2)15: 3 = 5(мин.) - 1 конфета

3)5 × 2 = 10(мин.) - 2 конфеты

4)15 + 10 = 25(мин.) - 1 яблоко и 2 конфеты

Отвечает Стромов Алексей.

1)30 : 2 = 15

2)15: 3 = 5

3)5 × 2 = 10

4)15 + 10 = 25