! Скорость гепарда равна 120 км/ч, скорость меч-рыбы 135 км/ч. Какую часть от скорости меч-рыбы

составляет ско- рость гепарда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти какую часть составляет число А от числа Б, нужно число А разделить на число Б. Вычислим какую часть от скорости меч- рыбы составляет скорость гепарда.

120 / 135 = 8 · 15 / 9 · 15 = 8/9.

Выполнили сокраще