3/4от1/10 подскажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

3/40

Пошаговое объяснение:

3/4 * 1/10 = 3/40

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

0,075=\frac{75}{1000}=\frac{3}{40}

Пошаговое объяснение:

Нам дано число \frac{1}{10}, или переводя в десятичную дробь получим 0,1. Представим данное число за 100%.

Необходимо найти \frac{3}{4} или 75% от числа 0,1.

Составляем пропорцию:

0,1=100%

x=75%

Тогда неизвестное число будет:

x=\frac{0,1*75}{100}=0,075 - это и будет ответ.

Переводя в обычную дробь, сокращая на 25 числитель и знаменатель, получим:

0,075=\frac{75}{1000}=\frac{3}{40}