При каком значении b будет пропорцией равенство b/5=6/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b/5=6/15​ при  b=2

2/5 = 6/15

Отвечает Гетьман Карина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

b/5=6/15

6/15 сокращаем на 3

получается 2/5

b/5=2/5 отсюда получаем b=2

хз, как я тебе объяснила, но поняла так