Вариант 1 1) Найдите значение выражения: 2, 06-30, 5 - 78, 269: 2, 3. 2) Найдите значение

выражения: 6 (1 + 2):3 + (10 - +):2. 3) Дано выражение 42b + 19b - 16. a) упростите его; б) найдите его значение при b = 7. 4) Решите уравнения: а) 23x + 8x = 372, б) x - = -3 4 10 " 5) В классе 30 учеников. Отметку «5» на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили другие отметки? 6) В магазин привезли игрушки, при этом 18 всех игрушек пластмассовые, - мягкие 6 игрушки, а остальные 4 игрушки - деревянные. Сколько всего игрушек привезли в магазин? 7) От пристани отошел теплоход со скоростью 20 км/ч, а от другой пристани навстречу первому через 3 часа отошел теплоход со скоростью 24 км/ч. Расстояние между пристанями 148 км. Через сколько часов после выхода второго теплохода они встретятся? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ!

Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Ответ:

7)20*3=60 км (прошел первый  до выхода второго теплохода)

148-60=88 км (расстояние между теплоходами с момента, как вышел второй теплоход)

88/(20+24)=2 ч(встретятся теплоходы)

Ответ: через два часа после выхода второго теплохода они встретятся.

1) не понел понятнее обьясни

2) 6

3) через 61b - 16

или через дикременат

Пошаговое объяснение: