-1,114+2/3*(1,134:0,28-4,254)+1 32/49:(4 15/49-2 13/14)Можно пожалуйста по действиям:) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1,134 : 0,28 = 4,05

2) 4,05 - 4,254 = -0,204

3) 2/3 * (-0,204) =

2/3 * (-204/1000) =

2/3 * (-51/250) = 1/1 * (-17/125) = -17/125 = -0,136

4) 4. 15/49 - 2. 13/14 =

4. 30/98 - 2. 91/98 =

3. 128/98 - 2. 91/98 =

1. 37/98

5) 1. 32/49 : 1. 37/98 =

81/49 : 135/98 = 81/49 * 98/135 = 3/1 * 2/5 = 6/5 =

1,2

6) -1,114 + (-0,136) =

-1,114 - 0,136 = -1,25

7) -1,25 + 1,2 = -0,05

Ответ: -0,05 или -1/20