2.1. Найдите значение выражения: (9 3/4 - 10 / (1 2/3)) * 2/9 + 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

\frac{7}{6}

Пошаговое объяснение:

(9\frac{3}{4} - 10 : 1\frac{2}{3})*\frac{2}{9}+\frac{1}{3}=(\frac{39}{4}-10:\frac{5}{3})*\frac{2}{9}+\frac{1}{3}=\frac{15}{4} * \frac{2}{9} + \frac{1}{3}=\frac{5}{6}+\frac{1}{3}=\frac{7}{6}

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:  7/6=1 1/6.

Пошаговое объяснение:

(9 3/4 - 10 : (1 2/3)) * 2/9 + 1/3​=

По действиям:

1)   10 : 1 2/3 = 10 : 5/3 = 10*3/5 = 6;

2)  9 3/4 - 6=3 3/4;

3)  3 3/4 * 2/9 = 15/4 * 2/9 =5/6;

4)  5/6 + 1/3 = 5/6+2/6=7/6=1 1/6.