(162 000 —216 х 750)х (816: 4) + 1 000 пожалуйста, решите действиями, даю 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

Сначала скобки, затем умножение/деление, в последнюю очередь - вычитание и сложение

1) -216 × 750 = -162 000

2) 162 000 - 162 000 = 0

3) 816 ÷ 4 = 204

4) 0 × 204 = 0

5) 0 + 1000 = 1000

Отвечает Аверин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 действие

216*750= 32400

162 000- 32400= 129600

816:4=204

129600*204=26438400

26438400+1000=26439400