2. Всего купили 31 кг лука и свёклы. Лука купили 13 кг. На сколько килограммов меньше купилилука,

чем свёклы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Лука купили на 5 кг меньше, чем свеклы

Пошаговое объяснение:

Всего купили 31 кг лука и свеклы. Лука купили 13 кг. На сколько килограммов меньше купили лука, чем свеклы?

Всего -31 кг

Лука - 13 кг

Свеклы - ? кг.

На сколько меньше купили лука, чем свеклы?

Решение.

1) 31 -13 =18 (кг) - купили свеклы;

2) 18 - 13 =5 (кг) - больше купили свеклы.

Значит, лука купили на 5 кг меньше, чем свеклы.

#SPJ3