Дам 20 балловнайдите корни уровнений17х-2,6=3(0,8+3х)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Зауэр Влад.

17х-2,6=3(0,8+3х)

17x-2,6=2,4+9x

17x-9x=2,4+2,6

8x=5

x=5:8

x=0,625

Проверка

17*0,625=3(0,8+3*0,625)

8,025=8,025